Collège Stephen Hawking (anciennement Pagnol)
22 avenue du 19 mars 1962 - 14123 Fleury sur Orne

Collège Stephen Hawking

Bienvenue sur le site du collège Stephen Hawking

Nouveau en cette rentrée :

  • le collège Marcel-Pagnol change de nom et devient « collège Stephen Hawking »
  • la domiciliation de l’établissement passe de Caen à Fleury-sur-Orne. L’adresse du collège devient :
    22 avenue du 19 mars 1962 - 14123 Fleury sur Orne

Stephen Hawking était un physicien théoricien et cosmologiste britannique. Il est décédé en mars 2018.

> Association Sportive

Calendrier Janvier / Février de l’AS

Retrouver les dates et lieux des activités de l’AS du 03/01/2017 au 08/02/2017

DateActivitésLieuHoraires
Mardi 3 janvier GYMNASTIQUE Salle de Gym de la Butte
RDV dans le hall 15h45
- 15h45 à 17h15
Mercredi 4 janvier Escalade Se rendre au gymnase du
château d’eau à la Guérinière
- 13h30 à 16h30
COMPETITION BADMINTON
(s’inscrire auprès de Mr Jan)
À confirmer - 13h à 16h30
Lundi 28 novembre GYMNASTIQUE Salle de Gym de la Butte
RDV dans le hall 15h45
- 15h45 à 17h15
Mardi 10 janvier GYMNASTIQUE Salle de Gym de la Butte
RDV dans le hall 15h45
- 15h45 à 17h15
Mercredi 11 janvier FUTSAL Gymnase du collège - 13h à 15h30
Lundi 16 janvier GYMNASTIQUE Salle de Gym de la Butte
RDV dans le hall 15h45
- 15h45 à 17h15
Mardi 17 janvier GYMNASTIQUE Salle de Gym de la Butte
RDV dans le hall 15h45
- 15h45 à 17h15
Mercredi 18 janvier Badminton et Escalade Se rendre au gymnase du
château d’eau à la Guérinière
- 13h30 à 16h30
FUTSAL Gymnase du collège - 13h à 15h30
Jeudi 19 janvier FUTSAL Gymnase Pagnol - 13h à 13h50
Lundi 23 janvier GYMNASTIQUE Salle de Gym de la Butte
RDV dans le hall 15h45
- 15h45 à 17h15
Mardi 24 janvier GYMNASTIQUE Salle de Gym de la Butte
RDV dans le hall 15h45
- 15h45 à 17h15
FUTSAL Gymnase Pagnol - 13h à 13h50
Mercredi 25 janvier Escalade Se rendre au gymnase du
château d’eau à la Guérinière
- 13h30 à 16h30
COMPETITION FUTSAL
(s’inscrire auprès de Mr Robiolle)
Lieu à confirmer - 13h à 16h
COMPETITION BADMINTON
(s’inscrire auprès de Mr Jan)
Lieu à confirmer - 13h à 16h
Jeudi 26 janvier FUTSAL Gymnase Pagnol - 13h à 13h50
Lundi 30 janvier GYMNASTIQUE Salle de Gym de la Butte
RDV dans le hall 15h45
- 15h45 à 17h15
Mardi 31 janvier GYMNASTIQUE Salle de Gym de la Butte
RDV dans le hall 15h45
- 15h45 à 17h15
Mercredi 1er février Badminton et Escalade Se rendre au gymnase du
château d’eau à la Guérinière
- 13h30 à 16h30
FUTSAL Gymnase du collège - 13h à 15h30
Lundi 6 février GYMNASTIQUE Salle de Gym de la Butte
RDV dans le hall 15h45
- 15h45 à 17h15
Mardi 7 février GYMNASTIQUE Salle de Gym de la Butte
RDV dans le hall 15h45
- 15h45 à 17h15
Mercredi 8 février Escalade Se rendre au gymnase du
château d’eau à la Guérinière
- 13h30 à 16h30
COMPETITION FUTSAL
(s’inscrire auprès de Mr Robiolle)
Lieu à confirmer - 13h à 16h
COMPETITION BADMINTON
(s’inscrire auprès de Mr Jan)
Lieu à confirmer - 13h à 16h

Documents joints